27 апреля на лыжероллерной трассе МБУ ДО ДЮСШ МР Калтасинский район прошло первенство района по легкой атлетике в зачет 21 Спартакиады школьников. Согласно положению соревнования проходили по программе легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2005-2006 года рождения.

Для участия в соревнованиях собрались практически все детские спортивные клубы района, за исключением представителей МОБУ Краснохолмская СОШ№1 , МОБУ Краснохолмская СОШ№2 и МОБУ Бабаевская СОШ. Юные легкоатлеты этих ОУ не смогли показать уровень свей подготовки, и померятся силами в беговых дисциплинах, прыжках в длину, метании мяча со своими сверстниками.

По результатам выступления наиболее стабильные результаты в многоборье показали все участники соревнований , но наибольшего успеха добились юные легкоатлеты ДСК «Барс» МОБУ Калтасинской СОШ№1 .На втором месте ДСК «Искра» МОБУ Амзибашевской СОШ. На третьем ДСК  МОБУ Кельтеевской СОШ. Окончательные итоги соревнований будут сформированы после проведения легкоатлетичекой эстафеты (8х100 метров), которая состоится 8 мая в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За более подробными результатами соревнований можно обратиться к главному секретарю Р.В.Ямалдинову. i