74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне спортивная общественность Каклтасинского района по традиции отметила легкоатлетической эстафетой на кубок Героя Советского Союза Тимиряя Кубакаева. Участников и организаторов на параде-открытии соревнований приветствовал глава Администрации МР Калтасинский район Ю.М.Садыров и председатель совета ветеранов МР Калтасинский район Е.И.Ильчигулов.               

Формат соревнований в этом году претерпел некоторые изменения. Одно из главных изменений это место проведения — лыжероллерная трасса МБУ ДО ДЮСШ, это  обусловлено с безопасностью, доступностью и простотой организации, что не повлияло на зрелищность. Другое изменение – это участники. Эстафета прошла в трёх группах: 1- младшая ( 2005-2006 года рождения), 2- средняя ( школьники ), 3- команды организаций, сельских поселений района.

В младшей возрастной группе 4 юноши и 4 девушки состязались в эстафетном беге 8х100 метров и сильнейшей здесь стала команда ДСК «Барс» МОБУ Калтасинской СОШ №1. Второй результат показали легкоатлеты МОБУ Краснохолмской СОШ№3 и третий МОБУ Киебаковская ООШ.

Среди команд старших школьников , в состав которых входили 4 юноши и 2 девушки, первенствовали спортсмены МОБУ Краснохолмская СОШ№3, второе  место заняла команда МОБУ Калтасинская СОШ№1 и третье команда МОБУ Калтасинская СОШ№2.

Среди команд  организаций и сельских поселений района, состоящей из 4 мужчин и 2женщин,  сильнейшей стала команда районного центра Калтасинского сельского поселения, на втором месте команда Большекачаковского сельского поселения, на третьем Калмиябашевского сельского поселения. C