17 февраля 2024г. на базе МОБУ Калтасинская СОШ №2 прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся  образовательных учреждений Калтасинского района, посвященные Дню защитника Отечества, в возрастной группе 2010 г.р. и моложе в зачёт XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место с большим отрывом, набрав 20 очков, заняла команда МОБУ Калтасинская СОШ №1 в составе Зайниева Ильи, Шаймарданова Константина, Закирова Тимура, Акиевой Валерии.

2 место с 12 очками заняла МОБУ Нижнекачмашевская СОШ в составе Мазитовой Ники, Сергеевой Анны, Манисова Владислава, Ижбулатовой Анны.

3 место с 10 очками заняла МОБУ Калтасинская СОШ №2 в составе Сайранова Дмитрия, Зайнетдинова Егора, Шайдуковой Валентины, Ахуновой Лилии.

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и медалями.

Команда МОБУ Калтасинская СОШ №1 будет представлять наш район на республиканском этапе «Чудо-шашки».

31 января  2024 года на лыжной трассе МБУ ДО ДЮСШ с.Калтасы прошел муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам в зачет 26 Спартакиады школьников Республики Башкортостан и муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди учителей образовательных организаций.

В Спартакиаде приняли участие 10 образовательных организаций.Школьники преодолели дистанцию в 3 км, сотрудники образовательных организаций 1 км свободным стилем.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Калтасинская СОШ №1

2 место – Бабаевская СОШ

3 место – Нижнекачмашевская СОШ

4 место – Кельтеевская СОШ

5 место – Амзибашевская СОШ

6 место – Калтасинская СОШ №2

7 место – Актугановская СОШ

8 место – Краснохолмская СОШ №2

9 место – Кутеремская СОШ

10 место – Краснохолмская СОШ №3

    В личном зачете учащиеся показали следующие результаты:

Среди  юношей:

1 место – Вахитов Дмитрий

2 место – Петров Никита

3 место – Нурмухаметов Андрей

Среди  девушек:

1 место – Раянова Виолетта

2 место – Тимиряева Елизавета

3 место – Вахитова Дарина

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед!

8-9 января 2024 года в г. Уфа прошло Первенство Республики Башкортостан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. и 2008-2009 г.р.
8 января в гонке свободным стилем Нурмухаметов Андрей занял 2 место (2011 г.р.) Хакимов Айнур — 7 место (2010 г.р.). Тимиряева Елизавета заняла 4 место ( 2009 г.р.), Вахитов Дмитрий 7 место (2009 г.р.).
9 января в гонке классическим стилем Нурмухаметов Андрей занял 3 место, Хакимов Айнур — 6 место, Тимиряева Елизавета заняла 5 место, Вахитов Дмитрий 8 место.

23 декабря 2023 года на лыжной трассе детско-юношеской спортивной школы с.Калтасы состоялось открытие зимнего лыжного сезона.
В зависимости от возрастных групп лыжникам предстояло преодолеть дистанции в 1, 2, 3 и 5 км свободным стилем.
В открытии лыжного сезона участвовало более 80 спортсменов среди них лыжники отделений «Зимний полиатлон», «Лыжные гонки», ветераны спорта, и гости из г.Нефтекамск.
Соревнования стали настоящим праздником для всех участников и их болельщиков, а также хорошим стимулом для приобщения к здоровому образу жизни.
Благодарим всех за участие и поздравляем с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья, спортивных побед, легкой лыжни и удачных стартов.

17 декабря 2023 года в городе Нефтекамск прошло «Открытое Первенство города Нефтекамск по лыжным гонкам». В соревнованиях приняло участие более 150 человек. В соревнованиях участвовали спортсмены из города Нефтекамск, Агидель, Дюртюли, Николо-Березовка, Янаул, Камбарка и Калтасинского района. Воспитанники отделения «Зимний полиатлон» тренера-преподавателя Ахметдинова Евгения Николаевича приняли активное участие и показали хорошие результаты.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В возрастной группе среди девочек 2012-2013 г.р.:  Вахитова Дарина заняла 1 место, среди мальчиков: Ахметдинов Александр — 3 место.
В возрастной группе среди мальчиков 2010-2011 г.р.: Хакимов Айнур занял 2 место, Нурмухаметов Андрей — 3 место, Минликаев Виталий — 5 место.
В возрастной группе среди девочек 2008-2009 г.р.: Раянова Виолетта заняла 2 место, Тимиряева Елизавета — 3 место, среди мальчиков:  Раянов Арсен занял 1 место, Александров Риваль — 2 место, Вахитов Дмитрий — 3 место, Петров Никита — 4 место.
В возрастной группе среди девочек 2006-2007 г.р.: Закирзянова Аксиния заняла 3 место, среди мальчиков Шамшиев Максим — 1 место, Раянов Ермак — 2 место, Нуриев Ильнар — 4 место.