21 января 2023 года в с.Бураево состоялся зональный этап соревнований по шахматам в зачет 25 Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

Команда МОБУ Нижнекачмашевской СОШ стала победителем зонального первенства.

Была очень жаркая борьба между нашими шахматистами и хозяевами. В итоге калтасинцы с 15,5 очками заняли первое место и завоевали кубок. Вторыми стал Бураевский район (15 очков). Третье место у Аскинского района (9,5 очков).

На первой доске сражался Ижбулатов Богдан и в личном зачете занял — 1 место, на второй доске – Сатылбаев Никита – 4 место, на третьей – Илинбаев Никита – 2 место, на четвертой доске – Ижбулатова Анна – 2 место.

Поздравляем тренера команды Ижбулатова Ивана Ираевича и его воспитанников с победой! Желаем успехов в финальном этапе соревнований!