Команда баскетболисток Калтасинского района заняла второе место в финальном первенстве Республики Башкортостан среди сельских районов на кубок Юрия Гагарина, в зачёт 23 Спартакиады школьников, проходившем с 19 по 21 марта в с. Бураево.
           19 марта прошли игры в группах.  Команда  ДСК «Юность» МОБУ Калтасинской СОШ N2 с наибольшим количеством очков заняла первое место и продолжила борьбу 20 марта в четвертьфинале, где определились  две команды финалисток.

В последний день турнира наши девчонки уступили первенство и заняли вторую строчку в итоговой таблице. Хотелось бы отметить тот факт, что наша команда уступила не столько по игре, а сколько в разнице в возрасте и росте, что не маловажно в данном виде спорта. Юный возраст наших девочек позволяет нам надеяться на дальнейшие успехи. Девчонки и их тренер Васильев Юрий Миронович — большие молодцы! >