В с.Новые Татышлы состоялись 16-е летние спортивные игры удмуртских школ РБ, посвященные 100 летию образования РБ. В которых приняла участие команда учащихся из Большекачаковской СОШ руководимая инициатором  проведения этих мероприятий Тимирбаевым Г.Ю.

В Беге на 60м  среди юношей Зайнакаев Дмитрий занял 2 место и среди девушек Давлетханова Милана 3 место.

В Прыжках в длину с разбега не было равных качаковцам. Так Ильбаев Константин стал победителем, третьим стал Шарипов Александр и также первое место среди девушек у Насипуллиной Карины.

В Метании мяча на дальность Зайнкаев Дмитрий замкнул тройку прнизеров.

В смешанной эстафете 4х250м – 2 юн и 2 дев качаковцы пришли на финиш вторыми.

Очень напряженными шли игры на площадке волейбольной. В финале у юношей со счетом 2:1 качаковцы уступили хозяевам, а девушки заняли третье место . В общекомандном зачете качаковцы стали  вторыми.

В Превенстве района по легкой атлетике Шарипов Александр стал двухкратным победителем этих соревнований., победив в этом году и в прошлом. Надо сказать Алнександр стал победителем районного первенства и по настольному теннису и по волейболу, а на зональных соревнованиях в составе команды стал вторым.