Ежегодно 6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Данный праздник, созданный под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН и МОК, знаменует собой исторический шаг в признании преобразующей силы спорта и его огромного потенциала для осуществления положительных социальных изменений.

МОБУ Кельтеевская СОШ

Образовательные учреждения Калтасинского района,  детско-юношеская спортивная школа  поддержали масштабную международную инициативу и  организовали фотофлешмоб под названием «Белая карта» (White Card). Фотография с белой картой в руке — это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

В МОБУ Кельтеевская  СОШ приняли участие 137 человек, разные категории граждан и учащиеся школы. Прошла  встреча  с выпускником школы,  который входит в состав сборной Российской команды по бобслею, мастер спорта международного класса  Линючев Иван. Так же прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Международному дню спорта.

В МОБУ Большекачаковская СОШ прошли соревнования по волейболу среди девушек и юношей, настольный теннис,  так же учащиеся школы активно поддержали фотофлешмоб «Белая карта».

В МБУ ДО ДЮСШ были организованы турниры по мини-футболу среди обучающихся  и народной игре «Лапта».

Подобные мероприятия прошли во всех образовательных организациях, в акции приняли участие более 1500 учащихся. l