С 23 декабря 2017 года прошли новогодние соревнования по баскетболу, мини футболу, шахматам, волейболу и лыжным гонкам.
23 декабря 2017 года в спортивном зале д. Большекачаково прошел новогодний турнир по волейболу. В турнире участвовало 4 команды юношей и 4 команды девушек. Победителями у юношей и у девушек стали хозяева турнира команды МОБУ Большекачаковской СОШ, у юношей второе место заняла 2 команда МОБУ Большекачаковской СОШ, третье место команда МОБУ Краснохолмская СОШ № 3 и четвертое место осталось за командой МОБУ Краснохолмская СОШ № 2. У девушек 2 и 3 места заняли команды МОБУ Краснохолмская СОШ № 2 и четвертое место МОБУ Краснохолмская СОШ № 3.
25 декабря 2017 года в спорткомплексе с. Калтасы был проведен новогодний турнир по баскетболу среди команд девушек и юношей района. В этом турнире участвовали 2 команды девушек и 4 команды юношей. У девушек обе команды представляли МОБУ Калтасинская СОШ № 2, они и разыграли 1 и 2 место данных соревнований. Среди юношей первое место заняла команда МОБУ Калтасинская СОШ № 1, второе место МОБУ Краснохолмская СОШ №2, третье место МОБУ Калтасинская СОШ № 2, четвертое место МОБУ Краснохолмская СОШ № 3.
28 декабря в спорткомплексе с. Калтасы прошел новогодний турнир по мини футболу среди девочек 2003 г.р. и моложе и мальчиков 2006 г.р. и моложе. Победителем у девочек стала команда МОБУ Нижнекачмашевская СОШ, второе место заняла команда МОБУ Амзибашевская СОШ и третье место заняла сборная команда ДЮСШ. Победителем у мальчиков стала команда МОБУ Краснохолмская СОШ № 2, второе и третье место разыграли сборные команды ДЮСШ, четвертое место заняла команда МОБУ Амзибашевская СОШ.
В этот же день проводился новогодний турнир по шахматам в МОБУ Кутеремская СОШ, а также проводился новогодний турнир по лыжным гонкам на лыжной базе с. Калтасы. Победители и призеры данных турниров были награждены новогодними подарками от Деда Мороза.
30 декабря в спорткомплексе с. Калтасы прошел новогодний турнир по мини футболу среди юношей 2001-2002 г.р. и моложе и мальчиков 2003-2005 г.р.. Победителем в возрастной группе 2001-2002 г.р. стала сборная команда Краснохолмской ДЮСШ, второе место заняла сборная команда Н.Качмаша, третье место заняла сборная команда Калтасинской ДЮСШ, четвертое место сборная Амзибаша. Победителем в возрастной группе 2003-2005 г.р. у мальчиков стала сборная команда Калтасинской ДЮСШ, второе место заняла команда МОБУ Амзибашевская СОШ.
Все команды были награждены новогодними подарками в виде тортов.